Notícias

Super User

Super User

COMUNICADO Nº4/2019

COMUNICADO Nº 4/2019

Provas de Ciclismo a Realizar no Mês de Maio de 2019

 

Dia 05/05/19 – 11o BTT “Pelos Trilhos do Pisão”

Categoria : Maratona

Disciplina : BTT/XCM - Aberta

Inicio da Prova: 09H00

Local da Prova : Trigaches

Inscrições no site Apedalar

 

Dia 05/05/19 – 11o Maratona do Cercal “Só Vai Quem Quer”

Categoria : Maratona

Disciplina : BTT/XCM - Aberta

Inicio da Prova: 09H00

Local da Prova : Cercal do Alentejo

Inscrições no site Apedalar

 

Dia 05/05/19 – 1o Prémio Juvenil Cidade de Almada

Categoria : Pupilos/Benjamins, Iniciados, Infantis, Juvenis e Cadetes Femininos

Disciplina: Destreza, Contrarrelógio e Prova em Linha

Início da Prova : 09H30

Local da Prova: Junto ao Ginásio Clube do Sul

Inscrições no site da UVP-FPC

 

Dia 12/05/19 – 2o Encontro Inter - Regional de Escolas de Ciclismo – Zona B Estrada

Categoria : Pupilos, Benjamins, Iniciados, Infantis , Juvenis e Cadetes Femininas

Disciplina : Prova em linha, Destreza e Contrarrelógio

Início Prova : 10H00

Local da Prova :Partida: Quinta do Conde

Chegada: Quinta do Conde

Inscrições no site da UVP-FPC

 

Dia 12/05/19 – 3o Circuito UCA

Categoria : CPT

Disciplina : Estrada – Prova Aberta

Início da Prova : 14H30

Local da Prova : Évora

Partida e Chegada : Av. Lino de Carvalho (Zona Industrial de Évora)

 

Dia 19/05/19 –3a Prova da Taça de Portugal de BTT/XCM

Categoria : BTT/XCM

Início Prova : 09H00

Local do Prova: Partida : Estremoz

Chegada : Estremoz

Inscrições no site da UVP-FPC

 

Dia 19/05/19 –EstremozBike

Categoria : BTT/XCM – Prova Aberta

Início Prova : 09H00

Local do Prova: Partida : Estremoz

Chegada : Estremoz

Inscrições no site Apedalar

COMUNICADO Nº3/2019

COMUNICADO Nº 3/2019

Provas de Ciclismo a Realizar no Mês de Abril de 2019

 

Dia 06/04/19 – 2ª Prova da Taça Inter Regional Lisboa/Setúbal 2019– BMX Race

Categorias: Todas

Disciplina: BMX Race

Início da Prova:14H00

Local da Prova: Pista da Bela Vista – Setúbal

 

Dia 07/04/19 – 4º Prémio Juvenil José Costa (8º Charneca de Caparica/Sobreda)

Categoria : Pupilos/Benjamins, Iniciados, Infantis, Juvenis e Cadetes Femininos

Disciplina: Destreza, Contrarrelógio e Prova em Linha

Início da Prova : 09H30

Local da Prova: Alameda Amália Rodrigues, junto ao depósito de água

Categoria : Cadetes

Disciplina : Prova em Linha 44 KM

Início da Prova : 11H00

Local da Prova : Partida e Chegada : Alameda Amália Rodrigues, junto ao depósito de água

 

Dia 14/04/19 – 2ª Prova do GP Campeões (António Adegas) Cadetes - 2019

Categoria : Cadetes

Disciplina : Prova em linha 77,7 KM

Início Prova : 10H00

Local da Prova :Partida: Câmara Municipal de Santiago do Cacém

Chegada: Câmara Municipal de Santiago do Cacém

 

Dia 25/04/19 –25º Passeio de Cicloturismo da J.F. Fernão Ferro

Categoria : Cicloturistas

Disciplina: Estrada - 30 KM

Inicio do Passeio: 10H00

Local do Passeio: Partida : J.F. Fernão Ferro

Chegada : J.F. Fernão Ferro

 

Dia 25/04/19 - 24º Prémio de Ciclismo da Junta de Freguesia do Torrão

Categoria : Master`s Open

Disciplina: Prova em Linha 80,5 KM

Inicio da Prova: 15H00

Local da Prova: Partida : Torrão

Chegada : Torrão

Inscrições para : Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Dia 28/04/19 – 1º Prémio Juvenil Cidade do Montijo

Categoria : Pupilos/Benjamins, Iniciados, Infantis, Juvenis e Cadetes Femininos

Disciplina: Destreza, Contrarrelógio e Prova em Linha

Início da Prova : 09H30

Local da Prova: Av. Dr. Paulino Gomes, junto ao Tribunal

COMUNICADO Nº2/2019

COMUNICADO Nº 2/2019

Provas de Ciclismo a Realizar no Mês de Março de 2019

 

Dia 03/03/19 – 1ª Prova da Taça Inter Regional Lisboa/Setúbal 2019– BMX Race

Categorias: Todas

Disciplina: BMX Race

Início da Prova:10H00

Local da Prova: Pista da Bela Vista - Setúbal

 

Dia 10/03/19 - 2ª Prova da Taça de Portugal de BMX- Race

Categoria : Todas

Disciplina : BMX

Início da Prova : 11H00

Local da Prova : Pista da Bela Vista - Setúbal

 

Dia 17/03/19 – 5º Granfondo e Médiofondo da Arrábida

Categoria : Aberta Open

Disciplina: Estrada

Início da Prova: 08H30

Local da Prova: Sesimbra

Partida e Chegada: Sesimbra – Junto ao Castelo

Inscrição: www.arrabidagranfondo.com

 

Dia 17/03/19 – 2ª Clássica da Arrábida

Categoria : 1.2

Disciplina : Estrada

Início da Prova : 11H40

Local da Prova : Sesimbra/Sesimbra

Partida : Sesimbra

Chegada : Sesimbra – Junto ao Castelo

 

Dia 24/03/19 – 1ª Prova da Taça de Portugal de Cadetes - 2019

Categoria : Cadetes

Disciplina : Prova em linha

Início Prova : 16H00

Local da Prova : Partida: Cine São João - Palmela

Chegada: Cine São João - Palmela

 

Dia 24/03/19 – 2ª Prova da Taça de Portugal de Femininas

Categoria : Todas ( Cadetes a Master`s )

Disciplina : Prova em linha

Início Prova : 11H00

Local da Prova : Partida: Cine São João - Palmela

Chegada: Cine São João - Palmela

 

Dia 24/03/19 – 19º BTT Monte Trigo

Categoria : Todas

Disciplina : BTT/XCM – Prova Aberta

Início da Prova : 09H00

Local da Prova : Monte Trigo

 

Dia 31/03/19 – 5ª Maratona Serras de Grândola

Categoria : Todas

Disciplina : BTT/XCM – Prova Aberta

Início da Prova : 09H00

Local da Prova : Grândola

Assinar este feed RSS